Автоматизация WebUI на Java для программистов

ЦЕЛЬ КУРСА

Курс предназначен для специалистов по разработке, желающих расширить свои знания в автоматизации тестирования. Курс включает принципы написания и паттерны проектирования тестового UI-фреймворка, обзор функций Selenium, начала тест-дизайна и практические упражнения. Курс может быть кастомизирован под вашу организацию и проводиться на вашем материале.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КУРСА
подробнее о курсе Скрыть
  • 5 онлайн занятий, 2 раза в неделю (или по договоренности с группой)
  • Не более 10 студентов в группе
  • Обратная связь от преподавателя по домашним работам
  • Лабораторные работы под руководством преподавателя
ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС
  • Организации, желающие внедрить автоматическое тестирование WebUI
  • Организации, желающие повысить эффективность работы группы разработки
  • Организации, практикующие Agile и желающие обеспечить универсальность специалистов команды

 

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ КУРСА
  • Знание Java на уровне middle developer
  • Знание maven
  • Знание основных паттернов проектирования ПО
Записаться 100000 руб. за группу
ПРОГРАММА КУРСА
Начала тест-дизайна

Для повышения скорости написания тестов, а также уменьшения вероятности пропуска дефектов на продуктивной среде необходимо убедиться в необходимости и достаточности покрытия тестами. Для этого в курс включено занятие по началам тест-дизайна: это позволит автоматизаторам верно анализировать имеющиеся тесты или самостоятельно создавать основу для будущих автоматических тестов.

Основы теории автоматизации тестирования. Подходы, архитектура.

Так же, как современное программирование невозможно представить без использования паттернов проектирования, современная автоматизация – это хороший тестовый фреймворк и правильные паттерны (например, PageObject). Занятие посвящено описанию паттернов проектирования тестового фреймворка и подходам, зарекомендовавшим себя в индустрии разработки ПО.

Selenium WebDriver. Практическое занятие 1. Основы.

Selenium – повсеместно применяющийся фреймворк для тестирования WebUI. Практическое занятие позволит оценить удобство и начать применить Selenium на практике.

Selenium WebDriver. Практическое занятие 2. Selenide, расширение тестового покрытия

На втором практическом занятии разработчики узнают о фреймворке Selenide на основе Selenium, дающем ряд преимуществ и увеличивающем скорость разработки по сравнению с Selenium. Кроме того, мы продолжим расширять тестовое покрытие.

Подведение итогов, ответы на вопросы

На итоговом занятии разработчики вместе с преподавателем оценят получившийся тестовый фреймворк и получат ответы на вопросы. По желанию можно расширить курс до автоматизации сервисной части (REST-сервисы).